Путин назвал гарант мира в Нагорном Карабахе

Путин назвал гарант мира в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы выступают гарантом достигнутого режима перемирия в Нагорном Карабахе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

Ранее в этот день президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил особую роль Путина в прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Он также добавил, что Баку готов начать переговоры с Ереваном по делимитации границы при условии признания территориальной целостности.

25 сентября стало известно, что российские миротворцы обеспечили безопасность проезда 65 тыс. автомобилей в Карабахе. По словам представителя российских миротворцев Василия Давыдова, пропускной контроль ведется в круглосуточном режиме.

23 сентября сообщалось, что специалисты российского Центра гуманитарного реагирования продолжают оказывать адресную гуманитарную помощь вынужденным переселенцам и многодетным семьям в Нагорном Карабахе. Отмечалось, что к проведению гумпомощи миротворцы РФ подходят индивидуально: с каждой семьей они проводят беседу и выясняют, какое имущество им необходимо. Также жителям выдаются предметы первой необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *