Украинский депутат предъявил территориальные претензии к России

Украинский депутат предъявил территориальные претензии к России

Киев «вернет» Кубань, когда на Украине придет к власти «честное руководство». Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в видеоролике на своем YouTube-канале.

«Когда у Украины будет честное руководство, то вам придется всё отдать и всё вернуть», — сказал парламентарий, в очередной раз обвинив Москву в «краже» Кубани.

Также политик обвинил РФ в «краже истории». Он полагает, что Россия украла и киевских князей, и Киевскую Русь. Он отметил, что украинская государственность сформировалась еще до основания Москвы.

В мае Гончаренко заявил, что Кубань должна принадлежать Украине. Российский регион относится к территории «украинских этнических земель», отметил депутат. Эти земли были «отрезаны от Киева волею судьбы».

Это заявление депутата Верховной рады прокомментировала член Совета Федерации Ольга Ковитиди. «Вместо того чтобы заниматься делом и помогать людям, украинские политики продают землю на Марсе, вспоминают об отдыхе в Крыму и посягают на земли Российской Федерации, на этот раз Кубани», — сказала она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *