Осенний призыв в армию начался в России

Осенний призыв в армию начался в России
Осенняя призывная компания на военную службу началась в России в пятницу, сообщили журналистам в Минобороны.
«1 октября начинается осенний 2021 года призыв граждан на военную службу. Для прохождения военной службы осенью этого года планируется направить более 127 тысяч человек», — сказали в ведомстве.
В прошлом году в осенний призыв в войска направили 128 тысяч россиян, в весенний 2021-го – более 134 тысяч.
Особые усилия при призыве сосредоточат на том, чтобы при пополнении войск не допустить распространения ковида и других сезонных заболеваний. В этих целях военкоматы обеспечены масками, тест-системами, бесконтактными термометрами и антисептиками. Транспорт, на котором будут перевозить людей на призывные и сборные пункты, будет проходить специальную дезинфекционную обработку.
Перед отправкой к местам службы призывников переоденут в повседневную форму: для Военно-морского флота – черного цвета, для Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск – синего, для Сухопутных войск и остальных родов войск – защитного цвета. Им будут выдавать банковские и персональные электронные карты, а также несессеры.
В осенний призыв продолжится комплектование научных, научно-производственных и спортивных рот. Сейчас функционируют 17 таких подразделений: восемь рот военного инновационного технополиса «Эра», четыре научно-производственные и пять спортивных.
На сайте Минобороны РФ в разделе «Контакты» (подраздел «для граждан») молодые люди и их родители могут обратиться в электронные приемные главнокомандующих видами войск, командующих родами войск и войсками военных округов (Северного флота). В разделе «Научные роты» можно подать резюме для отбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *