Российская армия завершила вакцинацию от коронавируса

Российская армия завершила вакцинацию от коронавируса

Российские Вооруженные силы полностью завершили вакцинацию, повторные прививки сделали 34 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Вакцинация в армии завершена около трех месяцев назад. Сейчас идет ревакцинация. С учетом того что у нас всё идет по графикам, то есть мы знаем, кто и когда вакцинировался и где надо начинать ревакцинацию, у нас уже ревакцинировано 34 тыс. человек. В целом у нас вакцинированы 1,4 млн человек», — сообщил Шойгу журналистам во время осмотра завода «Красмаш».

Он добавил, что для вакцинации призывников существует отдельная программа.

«Мы, естественно, не можем в приказном порядке вакцинировать всех, но считаем это крайне желательным», — заявил министр, отметив, что противников прививок в армии нет.

«Пока «ковиддиссидентов», или, как их еще называют, «антивакцинеров» у нас нет. Надеюсь, что так будет и дальше, поскольку все понимают, что задачи, которые стоят перед Вооруженными силами, не предполагают каких-то дополнительных рисков, их и так хватает, самых разных, и много», — заключил Шойгу.

Ранее, 22 июня, Шойгу сообщил о том, что в армии от коронавируса привито более 900 тыс. человек. По словам министра, иммунизация позволяет не допустить обострения эпидемической ситуации в войсках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *