Азербайджан обвинил Армению в обстрелах

Азербайджан обвинил Армению в обстрелах

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в обстреле позиций своих Вооруженных сил и ранении одного военнослужащего в районе Нахчывана. Об этом сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным министерства, армянские военные открыли огонь из стрелкового оружия по азербайджанским солдатам в ночь на 28 мая, из-за чего один из них был ранен в плечо. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

«Противоположная сторона была подавлена ​​ответным огнем подразделений спецназа. Условия боевых действий находятся под полным контролем азербайджанской армии», — говорится в сообщении.

Министерство обороны Армении, как сообщает ТАСС, уже выступило с опровержением этой версии, заявив, что «никаких выстрелов не было». В свою очередь исполняющий обязанность премьер-министра республики Никол Пашинян и вовсе обвинил Азербайджан в намерении развязать новую войну, чтобы «исполнить какие-то давние договоренности».

Ранее власти Азербайджана заявили, что задержали на приграничной территории шестерых армянских военнослужащих, которые устанавливали минные заграждения и вели разведку. В Ереване сочли эти сведения провокацией и потребовали немедленно вернуть военных на родину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *