Президент Польши назвал Россию агрессором и «ненормальной» страной

Президент Польши назвал Россию агрессором и «ненормальной» страной

Президент Польши Анджей Дуда прокомментировал во время выступления в Грузии «агрессивные действия» России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По его словам, Россия является ненормальной страной и агрессором. Дуда пообещал начать обсуждение отношений с Москвой на сессиях Генеральной Ассамблеи ООН и в рамках ОБСЕ.

В Кремле негативно восприняли заявления президента Польши Анджея Дуды о России.

«Очень плохо относимся к такой риторике, она нам не нравится, мы ее не приемлем, Россия — это дружественная страна, страна сильная, уверенная в себе, самостоятельная», — отметил он в ходе пресс-конференции.

Песков добавил, что при этом РФ стремится к поиску дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества со всеми соседями, включая Польшу.

Первый зампредкомитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Известиями» заявил, что высказывание президента Польши Анджея Дуды о том, что Россия — «ненормальная страна», демонстрирует бессильную злобу. По мнению сенатора, в настоящее время бесполезно выстраивать какие-либо отношения с Варшавой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *