Названы преимущества рождественских туров

Новый год и Рождество – самые любимые праздники у россиян, ведь помимо волшебства Новогодней ночи и праздничного застолья, нас ждут продолжительнее каникулы, во время которых самое время отправиться отдохнуть по России, покататься на лыжах, санках или тюбингах, провести время с детьми за городом или на горных или морских курортах. А еще можно отправиться за океан к белоснежным пляжам с пальмами и тропической растительностью или в города будущего, где тесным образом переплелись традиции и супер-современные технологии. Те, кто посещали новогодние туры 2019, остались в восторге от своих поездок.

На Новый год всегда хочется чего-то необычного. У многих взрослых людей сохранилась детская мечта на зимнее чудо, которое должно произойти именно в это время. Поэтому последуйте совету героя «Алых парусов» и начинайте делать чудеса своими руками — подарите себе великолепный новогодний тур в Чехию, Венгрию, Австрию или Португалию. В конце декабря Европа преображается, постепенно «наряжаясь» в огни рождественских ярмарок. Многие старинные города в это время выглядят, как расписные елочные игрушки, очаровывая с первого взгляда.

Массу потрясающих впечатлений готовит вам прекрасная новогодняя Прага. Если вы не хотите быть привязанным к экскурсионной группе, то выбирайте тур «в стиле мини». Правда, трансфер аэропорт-отель в нем тоже не предусмотрен, но зато вы сами сможете составить развлекательную программу, тем более, что в этом городе долго ломать голову над тем, куда пойти и что посмотреть не придется. Если вы планируете начать отдых до 24 декабря, то вы еще застанете рождественские ярмарки. В этом случае в первую очередь стоит посетить хотя бы одну из них, чтобы приобрести оригинальные сувениры и традиционные сладости. Ближе к Новому году, этих предпраздничных базаров уже не будет. В ночь с 31 декабря на 1 января многие гости и жители города собираются на Староместской площади, чтобы с 12 ударом часов поздравить друг друга и полюбоваться салютом. Потом многие стремятся попасть на Карлов мост, так как существует легенда о том, что желание, загаданное там в это время, обязательно сбудется.

В Лиссабоне снег в Новый год — редкость, но это не делает веселье менее ярким — недавно главная елка португальской столицы попала в Книгу рекордов, как самая красивая в Европе. Иллюминация здесь поражает воображение, причем украшают и центр, и пляжную зону, где в новогоднюю ночь собираются тысячи людей, чтобы с каждым ударом часов съесть по 1 из 12 виноградин, загадывая желания, а потом смотреть салют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *