Как выбрать юриста?

Выбрать хорошего юриста, как ни странно, — не самая простая задача. Рынок переполнен предложениями, юридические вузы выпускают десятки тысяч юристов каждый год, но настоящих профессионалов не так уж много. Я бы даже сказал, совсем мало.

При этом важно понимать, что найти квалифицированного юриста нужно именно вам (юристы не будут рвать вас на части, каждый умоляя отдать ваше дело именно ему, как заблуждаются некоторые доверители, насмотревшись американских сериалов), поэтому придется постараться. Юридическая проблема, которая возникла у вас — она ваша, и только вам её и решать.

Найти хорошего юриста можно на сайте https://sintezconsulting.ru/urist-po-44-fz-i-223-fz. Консалтинговая группа «СИНТЕЗ» обеспечивает комплексную защиту прав всех субъектов, вовлеченных в закупочные процедуры.

Вариант первый.

Найти в интернете сайт юридической фирмы, на котором указано «гарантия победы в суде», сказано про «98% побед», а в самом низу сайта, как это и предусмотрено его шаблоном, размещены отзывы «клиентов», как правило в виде слайдера с фотографиями из бесплатных фотостоков.

Вариант второй.

Спросить совета у знакомых — «А нет ли у вас на примете хорошего юриста?». К примеру, у Ивана Ивановича, который обязательно посоветует вам обратиться к Петру Петровичу. Ну и что, что Петр Петрович специализируется на семейных спорах, а у вас — коммерческий спор по договору строительного подряда. Подумаешь… Главное, чтобы юрист был надежный, проверенный.

Вариант третий.

Недолго думая обратиться в одну из самых известных и самых дорогих юридических фирм, авансом оплатить кругленькую сумму и всё. Хотя нет, надо же еще доверенность выдать. Теперь осталось только ждать звонка от высокооплачиваемого юриста с известием о победе. Ведь за такие деньги другого результата и быть не может.

Вариант четвертый.

Противоположный предыдущему. Найти юриста, который окажет услуги по самой низкой цене. А то, что у него опыта еще нет по вашему вопросу, равно как и нет диплома о высшем юридическом образовании, так это ничего, доучится студент и опыта наберется. И вообще, новичкам везёт.

Вариант пятый.

Провести переговоры с несколькими юристами, у которых имеется большой положительный опыт именно по вашему вопросу и опыт этот подтверждается судебными решениями по делам с участием этих юристов. Запросить рекомендательные письма, почитать отзывы о нем на различных ресурсах, посмотреть его странички в соцсетях (вполне возможно у вас с ним найдутся общие знакомые).

Не каждый юрист – адвокат, но каждый адвокат – юрист. Если речь идет об участии в арбитражном или гражданском процессе, а также в производстве по делу об административном правонарушении – представителем может быть любое лицо, даже без юробразования. В административном судопроизводстве, то есть при рассмотрении и разрешении споров с публичным органом, у представителя обязательно должно быть юридическое образование. И только для участия в уголовном деле необходима помощь юриста, получившего соответствующий статус и право осуществлять адвокатскую деятельность, – адвоката. Если вам все же понадобился адвокат, то мы расскажем, как его найти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *