Украинцев предупредили о четвертой волне коронавируса

Украинцев предупредили о четвертой волне коронавируса

На Украине преодолели третью волну COVID-19, однако расслабляться не стоит, так как может начаться четвертая волна коронавирусной инфекции. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения страны Максим Степанов.

«Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий», — заявил Степанов.

Ранее, 3 мая, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз не выполняет договоренности о поставке вакцины от COVID-19 на Украину. По словам Зеленского, на сегодняшний день на Украине привито около 1 млн человек, что составляет небольшой процент от общего количества людей, проживающих на территории страны.

27 апреля стало известно, что более тысячи жителей Украины пострадали после вакцинации от коронавируса препаратом от AstraZeneca. При этом регистрировать российскую вакцину «Спутник V» Украина отказалась. По словам Зеленского, ему трудно объяснить гражданам, почему Киев не хочет закупать российскую вакцину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *