Ковид-паспорта назвали необходимой мерой по борьбе с пандемией

Ковид-паспорта назвали необходимой мерой по борьбе с пандемией

Своевременной мерой и необходимым условием борьбы с распространением коронавирусной инфекции «ковид-паспорта» назвала Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Учитывая сегодняшние реалии в вопросах распространения COVID-19 и принятых ограничительных мер, «антиковидные паспорта» на данном этапе являются своевременным и необходимым условием в вопросе противодействию пандемии. Хотелось бы напомнить, что на сегодняшний день вакцинация – единственный и верный путь в преодолении сложившейся ситуации»,- цитирует омбудсмена РИА Новости.

В то же время Москалькова подчеркнула, что актуальность приобретает вопрос о вопрос о защите прав граждан, которым вакцинация недоступна по состоянию здоровья, из-за аллергии или беременности.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21 152 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2452 (11,6%) без клинических проявлений. За все время в стране зарегистрировано 3 633 952 случая заболевания. Темп прироста составляет 0,59%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *