Снижение случаев коронавируса в России отметили в ВОЗ

Снижение случаев коронавируса в России отметили в ВОЗ

В последние дни в России уменьшается заболеваемость коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

«В последние дни наблюдается снижение новых случаев COVID-19 в Российской Федерации, но необходимо отметить, что в глобальном срезе на прошлой неделе в ВОЗ было зарегистрировано около 5 млн случаев заболевания и более 85 тыс. случаев смерти», — цитирует ее ТАСС.

Мелита Вуйнович подчеркнула, что даже после вакцинации от коронавирусной инфекции человек должен продолжать придерживаться профилактических мер, в частности, надевать маски и перчатки.

О стабилизации ситуации с коронавирусом в России ранее заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Зафиксировано снижение на 16% числа госпитализированных с COVID-19, дополнила она.

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 22 850 новых случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах. За минувшие 24 часа от осложнений, связанных с COVID-19, скончались 566 человек. Выздоровели еще 28 658 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *