Названы продукты для быстрого похудения

Названы продукты для быстрого похудения

Врач-диетолог Лола Биггс назвала продукты питания, которые помогут экстренно сбросить вес после обильных новогодних застолий.

В частности, похудеть и сохранить молодость поможет такая популярная специя, как куркума, пишет издание The Sun.

«Попробуйте чай с куркумой, добавьте ее в тофу или яичный омлет, приправьте ею обжаренные овощи», — рассказывает врач-диетолог.

Медик также напоминает о пользе овощей, из которых особое внимание следует уделить брокколи. Эта разновидность капусты содержит много клетчатки, что способствует похудению. Кроме того, брокколи помогает сохранить кожу упругой и свежей, снижает сахар в крови, содержит витамины и микроэлементы, в частности, цинк.

Ценными свойствами обладает и авокадо, содержащее большое количество витамина Е. Его употребление улучшает состояние волос и кожи, предупреждает раннее старение и способствует правильному обмену веществ.

Отличным дополнением рациона станут ягоды — красная смородина, вишня и черника. В них мало калорий и много витамина С. Кроме того, в борьбе с избыточным весом поможет жирная рыба, содержащая омега-3 — скумбрия, сардины, лосось и форель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *