Главное24

Как получить ОСАГО без стажа?

После получения водительского удостоверения начинающий водитель оказывается на реальной дороге, справиться с которой будет труднее, чем на занятиях в автошколе. Неожиданные столкновения и ДТП часто преследуют новичков. По статистике, именно они становятся инициаторами большинства аварий. Чтобы обезопасить себя и избежать расходов на восстановление пострадавших машин, водитель без стажа должен своевременно оформить страховку ОСАГО.

Подробнее о том, как получить ОСАГО без стажа — по ссылке на профильном сайте.

В первую очередь, документ нужен для того, чтобы чувствовать себя на дороге уверенно. Часто новички настолько боятся аварий, что просто теряются в потоке машин и от этого еще быстрее попадают в ДТП. С готовым ОСАГО на руках начинающий водитель без стажа за рулем будет знать: в случае происшествия страховая компания поможет ему компенсировать ущерб за починку пострадавших ТС и лечение участников движения, ставших жертвами столкновения (пешеходов, пассажиров, других шоферов). Таким образом, полис надежно защищает водителя от практически всех возможных рисков.

Цена страховки на машину зависит от ряда факторов:

ОСАГО для водителя без стажа, естественно, будет больше, чем для опытного владельца авто – неопытность является дополнительным риском. Самостоятельно рассчитать стоимость ОСАГО без стажа вождения у вас, вероятнее всего, не получится – много переменных, в которых легко запутаться. Но есть простой выход – калькулятор на нашем сайте.

Часто встречается и такой вопрос – сколько стоит вписать в страховку водителя без стажа? В правилах ОСАГО в 2020 году на этот счет изменений никаких не было. Если вписать новичка, стоимость полиса однозначно вырастет, при этом надбавка будет рассчитана исходя из индивидуальных условий страхования.