Единый телефонный номер по коронавирусу появился в России

Единый телефонный номер по коронавирусу появился в России

В регионах Российской Федерации ввели единый телефонный номер 122 по коронавирусу. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию — поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению», — цитирует Чернышенко ТАСС.

Техническую и финансовую поддержку проекту единого номера по COVID-19 готовы оказать в правительстве России. Однако, важным критерием является участие губернаторов в организации и функционировании этой важной инициативы. Чернышенко добавил, что в ней участвуют уже 27 регионов страны.

Минцифре и операторам связи поручили дать возможность звонить бесплатно на номера больниц, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Кроме того, в российском правительстве разработало проект по финансированию поездок медиков в такси. В пилотном режиме он будет работать в регионах с наиболее проблемной ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *