Пашинян высказался о сроке пребывания российских миротворцев в Карабахе

Пашинян высказался о сроке пребывания российских миротворцев в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что российский миротворческий контингент может пробыть в Нагорном Карабахе дольше установленного пятилетнего срока.

По словам Пашиняна, карабахский конфликт носит затяжной характер, а потому установленный пятилетний срок охватывает лишь начальный этап миротворческого процесса.

«За пятилетний срок, конечно, нужно успеть создать гарантии безопасности и стабильности в регионе», — сказал премьер Армении в интервью ТАСС.

Пашинян также напомнил, что подписанное трехстороннее соглашение допускает автоматическое продление срока пребывания российских миротворцев в Карабахе.

«Я думаю, на данный момент главный вопрос — обеспечить стабильность в Нагорном Карабахе и в регионе и обеспечить безопасность граждан Нагорного Карабаха, и я думаю и надеюсь, что российские миротворцы будут действовать успешно и сумеют реально воплотить в жизнь эту миссию», — добавил он.

Миротворцы помогли тысячам жителей Карабаха вернуться в родные дома. Инженерные подразделения миротворческих сил помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *