Главное24

Актер Александр Ширвиндт попал в больницу с коронавирусом

Художественный руководитель Московского театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт был доставлен в больницу с коронавирусом.

Директор театра Мамед Агаев рассказал, что у Ширвиндта легкая начальная стадия коронавируса. Кроме того, он сообщил, что заболела и супруга артиста, передает ТАСС.

То, что болезнь не находится в критической стадии, подтвердил сын Александра Михаил Ширвиндт.

«Сейчас, на самом деле, у него обнаружен этот несчастный коронавирус — у него, у моей мамы. Обычно больные в таком состоянии находятся дома, но мы решили подстраховаться, учитывая возраст», — сказал он.

Михаил Ширвиндт добавил, что у матери нет никаких симптомов болезни, а у отца — кашель и небольшое повышение температуры тела, информирует RT.

Александр Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. В этом году весной Ширвиндт отметил двойной юбилей — 50 лет в Театре сатиры и 20 лет на должности художественного руководителя.

Московский академический театр сатиры открыл сезон после снятия ограничений 15 сентября. Тогда Ширвиндт рассказывал, что традиционный сбор труппы перед открытием сезона решили не проводить из-за коронавируса.