Программист и президент. Россияне назвали самые престижные профессии

Программист и президент. Россияне назвали самые престижные профессии

Сервис по подбору персонала HeadHunter провел опрос и выяснил, какие профессии жители России считают наиболее престижными.

Как оказалось, самой престижной, по мнению россиян, является профессия программиста. Ей отдали предпочтение 17% опрошенных. На второй строчке рейтинга оказались профессии директора и топ-менеджера (13%). Замыкают тройку лидеров президент, врач и инженер. Эти профессии назвали самыми престижными по 4% респондентов.

Достаточно распространенными профессиями являются рабочие профессии: от слесаря до установщика кондиционеров. Подробнее об установке кондиционеров — по ссылке на профильном сайте: http://ozon-ug.ru.

Наименее престижны в России профессии учителя, дворника, уборщика, продавца и кассира. Сам престиж, по мнению россиян, определяется уровнем заработной платы (74%) и уважением в обществе (58%).

Ранее худшими профессиями для своих детей россияне назвали дворника, продавца-кассира и уборщика. Многие также не хотели видеть своих детей полицейскими, чиновниками, грузчиками, водителями и учителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *