Зачем нужны статьи ВАК?

Перед защитой кандидатской или докторской диссертации, соискатель на ученую степень обязан опубликовать научную статью в один из рецензируемых журналов Высшей Аттестационной комиссии (ВАК).

Компания «Мир Знаний» знает, как написать статью ВАК, которая раскроет своего автора с лучшего ракурса. Уже много лет мы подготавливаем публикации в научные журналы, пишем «с нуля» и корректируем материал, повышаем уникальность, дорабатываем ваши статьи и спасаем ситуацию. Подробнее — по ссылке на сайте: https://diploms.kiev.ua/statya-vak/.

Для всех без исключения журналов существуют требования,
предъявляемые базами данных к заглавиям статей. Заглавие является важным элементом статьи, так как в некоторые базы данных не включены аннотации.

В качестве помощи для написания аннотаций (рефератов) можно
рекомендовать, по крайней мере, два варианта правил. Один из вариантов – российский ГОСТ 7.9-95 «Реферат и аннотация. Общие требования», разработанный специалистами ВИНИТИ. Второй – рекомендации к написанию аннотаций для англоязычных статей, подаваемых в журналы издательства Emerald (Великобритания). При рассмотрении первого варианта необходимо учитывать, что он был разработан в основном как руководство для референтов, готовящих рефераты для информационных изданий. Второй вариант – требования к аннотациям англоязычных статей. Поэтому
требуемый объем в 100 слов, скорее всего нельзя назвать достаточным. Ниже приведены выдержки из указанных двух вариантов. Они в значительной степени повторяют друг друга, что еще раз подчеркивает важность предлагаемых в них положений.

Рекомендуемое количество информационных материалов – до 10 ед. Основные требования к литературе – это актуальность (срок давности – до пяти лет), достоверность, точность представленных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *