Суд в Москве огласит приговор Ефремову

Суд в Москве огласит приговор Ефремову

Актера Михаила Ефремова, ставшего виновником смертельного ДТП в центре Москвы, повезли в Пресненский суд на оглашение приговора. Артист вышел из дома без вещей, в его руках была только папка с документами.

У дома артиста ждали его поклонники, у здания суда были замечены актер Иван Охлобыстин с супругой и музыкант Гарик Сукачев. Заседание начнется в 11:00 мск.

Прокурор запросил для Ефремова 11 лет колонии. По словам адвоката артиста Эльмана Пашаева, его подзащитный не думал о подаче прошения о помиловании и не рассчитывает на мягкое наказание. Сам же Пашаев полагает, что Ефремову дадут 6–8 лет колонии.

ДТП произошло 8 июня на Смоленской площади. Внедорожник Ефремова на большой скорости вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с фургоном «Лада». Находившийся в машине курьер Сергей Захаров скончался в больнице на следующее утро. Экспертиза установила, что в момент аварии Ефремов был пьян, а в его организме были обнаружены следы наркотических веществ.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. 31 августа актер впервые дал показания, в которых заявил, что не употребляет наркотики и не знает, откуда у него в организме следы запрещенных веществ. При этом ранее на психолого-психиатрической экспертизе артист подтвердил, что принимал запрещенные препараты неоднократно и систематически. Также Ефремов признался, что в день ДТП выпил бутылку водки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *