Что такое музыкальные фейерверки?

Что такое музыкальные фейерверки?

Музыкальный фейерверк – пожалуй, самый запоминающийся вид фейерверков. В нем обычно переплетены наземный, парковый, высотный фейерверки и всё это под музыкальное сопровождение, идеально подчеркивающее каждый из элементов шоу. Практически под каждый такт музыки происходит выстрел, чаще всего из нескольких точек.

Подробнее о том, что такое музыкальные фейерверки и как они работают, можно узнать по ссылке на сайте http://whoiswho.com.ua/2020/06/muzykalnye-fejerverki/.

Музыкальные салюты обретают все большую популярность. Они представляют собой продуманные пиротехнические шоу, в ходе которых залпы синхронизируются с музыкой.

Фейерверки с музыкальным сопровождением — это «высший пилотаж» в организации пиротехнических шоу. Мало кто берется за организацию подобного представления, ведь оно требует от всех участников поистине идеальной точности и аккуратности. Такое шоу — настоящий вызов для команды пиротехников.

Для синхронизации звуковой дорожки и набора пиротехнических эффектов используется специализированное программное обеспечение. Начинается все с многократного прослушивания музыки, продумывания сценария. Если в обычных, даже дорогих и мощных высотных салютах, точная последовательность эффектов не играет принципиальной роли, то в музыкальных фейерверках все иначе. Каждый элемент огненной мистерии, разворачивающейся в ночном небе, каждый залп, эффект, сочетание эффектов — все это должно отражать характер музыкальной композиции и быть в гармонии с ней.

Представьте, что для синхронизации произведения и залпов красочного музыкального фейерверка требуется рассчитать, учесть и внести в компьютерную программу:

  • угол вылета заряда;
  • продолжительность работы фейерверка до секунды;
  • частотность вылета зарядов;
  • высоту их подъема и т.д.

Затем пирошоу моделируют посредством специализированной утилиты на компьютере и монтируют видеоролик. Получается компьютерный макет будущего музыкального фейерверка.

С точки зрения стиля, к фейерверкам идеально подходит оркестровая классика, увертюры, а также рок- и поп-баллады. На день рождения большой компании вам скорее всего захочется использовать гимн компании (если таковой имеется), но есть смысл объективно оценить, насколько хорошо музыка гимна будет сочетаться с фейерверк-шоу. Обратите внимание на то, что публика должна воспринять сочетание музыки и пиротехнического шоу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *