Россияне стали очевидцами страшного взрыва в Бейруте

Россияне стали очевидцами страшного взрыва в Бейруте

В столице Ливана Бейруте прогремел мощный взрыв. Очевидцы засняли на видео сильную взрывную волну и поднимающееся к небу облако дыма.

Сообщается, что на месте взрыва, в городском порту, работают спасатели. Взрывом вышибло стекла в окнах и разбило витрины в нескольких кварталах вокруг. Местные власти назвали причину произошедшего: взорвался корабль, груженый пиротехникой.

Проживающая в Бейруте россиянка Наталья рассказала, что взрыв был похож на землетрясение. Жители близлежащих районов временно покинули свои дома. В квартирах вышибло окна, та же судьба постигла автомобили, стоявшие на улице.

Взрыв в порту ливанской столицы Бейрута повредил здание посольства России. Взрывная волна повредила фасад здания. В то же время о пострадавших сотрудниках посольства не сообщается. Дипломаты также не располагают данными о получивших травмы россиянах.

Ранее сообщалось, что в порту Бейрута взорвалось судно с пиротехникой. По данным СМИ, взорваться также мог бензин, находившийся на складе. Сообщается, что пострадали сотни человек, многие — от осколков стекол. Также появилась информация о первых погибших — пока их 10 человек, сообщает Reuters.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *