Где найти квартиру в новостройке?

Где найти квартиру в новостройке?

Когда люди выбирают квартиру в новостройке, им приходится учитывать множество факторов и нюансов. Многоквартирные дома в больших городах сейчас строят панельные, монолитно-каркасные или кирпичные. Сроки строительства и цены на них различаются.

Realty-Video.ru — информационный сайт для поиска и выбора новостроек в Санкт-Петербурге. Есть недвижимость и в Москве. Подробнее — на сайте: https://realty-video.ru/moskva .

Что есть на сайте?

— простой поиск недвижимости
— легкость восприятия
— отсутствие рекламы
— актуальные цены на квартиры от застройщиков

Посчитайте сколько времени вы будете проводить в пути. Ведь каждый день мы куда-нибудь ездим: на работу, учебу или по другим делам. Тут есть два варианта — выбор дома рядом с самым посещаемым местом, например, работой, или поиск оптимального расположения.

Важно, чтобы в районе, где находится дом, работали детские сады, школы и поликлиники. Не забудьте также проверить, есть ли рядом магазины, почтовые отделения, аптеки и банки.

Цены зависят от того, на какой стадии строительства вы решитесь на покупку: когда только вырыли котлован или когда в доме уже пустили лифты. Чем раньше — тем дешевле и рискованней, чем позже — тем дороже и надёжней.

Цена квартиры в новостройке растет так:

  • вырыт котлован, ведётся строительство подземного этажа и парковочных мест +10%;
  • строится первый этаж +10%;
  • экватор стройки +10%;
  • возведение кровли +10%.

Этажность, как никакой другой критерий выбора квартиры, по-прежнему окутан стереотипами и мифами из прошлых эпох жилищного строительства. Начнем с того, что жилья на первых этажах больше не встретишь в столичных новостройках, поэтому самый низкий жилой этаж – это второй. Никаких проблем с сыростью, шумом или запахами с улицы там не будет, плюс поломка лифта не обернется трагедией. Однако и верхние этажи, в том числе, последний, ничем не хуже. Современные технологии строительства исключают сквозняки и протечки, а лифтовое и другое шумное оборудование, которое обычно размещают на чердаке, надежно звукоизолировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *