Как выбрать центр сертификации?

Как выбрать центр сертификации?

Часто единственным доказательством того, что ваш товар занимает лидирующее положение на рынке той или иной страны и является лучшим среди конкурентов, может быть только документальное подтверждение, то есть сертификат качества.

Чтобы получить сертификат качества необходимо подать заявление центр сертификации и предоставить соответствующие документы. В зависимости от товара или услуги проводятся испытания и экспертизы, а также заключается договор на проведение сертификации. Завершается весь процесс выдачей сертификата качества или отказам, если товар или услуга не соответствует предъявленным требованиям.

Экспертный центр МАРСТАР осуществляет оценку соответствия на требования безопасности, испытания, контроль и диагностику аттракционов, детского игрового оборудования, а также спортивно-развивающего оборудования, размещенного на открытых площадках. Подробнее — по ссылке на сайте: https://www.marstar.su.

Сегодня практически все товары и услуги, представленные на отечественном и зарубежном рынке должны пройти принудительную или добровольную сертификацию. Добровольная сертификация товара или услуги проходит только по желанию заявителя.

Существует несколько основных причин, по которым Вам может быть необходима экспертиза качества:

  1. Она проводится в рамках проведения сертификации/декларирования для определения уровня соответствия изделий действующим нормативам.
  2. Экспертиза качества может проводиться для решения споров, возникших между потребителем и поставщиком/продавцом, либо между производителем и потребителем.
  3. Также эта процедура может проводиться для решения споров, но по требованию суда.

Стоит сказать, что регистрация декларации в органах по сертификации создает серьезные препятствия для очистки рынка от небезопасной продукции. Так, в случае отзыва аттестата аккредитации у органа действие зарегистрированной им декларации может приостановить только заявитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *