Что делать, если сломался экран ноутбука?

Что делать, если сломался экран ноутбука?

Список возможных неисправностей весьма широк. В статье приведены распространенные описания проблем, которые влияют на вывод изображения, а так же возможные причины, методы диагностики и варианты устранения.

Если вы хотите, чтобы вам хорошо заменили экран ноутбука — обратитесь к профессионалам по ссылке на сайте.

Во всей матрице ноутбука можно управлять каждой из ячеек индивидуально, но при увеличении их количества это становится трудновыполнимо, так как растёт число требуемых электродов. Поэтому практически везде применяется адресация по строкам и столбцам.

Проходящий через ячейки свет может быть естественным — отражённым от подложки (в ЖК-дисплеях без подсветки). Иногда когда сгорает лампа матрицы подсветки, вы видите не яркую картинку на матрице ноутбука. Применяют искусственный источник света, вернее ламп подсветки, кроме независимости от внешнего освещения это также стабилизирует свойства полученного изображения.

Выход матрицы ноутбука из строя – ситуация не из приятных. Тем не менее, не стоит в порыве отчаяния самостоятельно ставить «диагноз», а тем более пытаться устранить поломку. Непрофессиональное вмешательство может привести к самым тяжелым последствиям.

Поэтому, учитывая высокую стоимость матрицы, стоит сразу обратиться за помощью в сервисный центр. Квалифицированные специалисты с помощью современного оборудования произведут качественный ремонт монитора, и потребность в замене матрицы не возникнет.

Экран состоит из матрицы, системы подсветки, управляющей схемы, инвертора (в ноутбуках с флуоресцентной подсветкой) и шлейфа. Основой изображения является подсветка – именно она даёт свечение пикселей. Она может быть или светодиодной, или ламповой, в таком случае для свечения лампы ещё необходим инвертор и питание к нему. Свет от ламп или светодиодов проходит через матрицу и за счёт этого формируется изображение. Сигнал для этого формирования идёт по шлейфу и проходит через плату, которая преобразует его в удобный для матрицы формат.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *