Военного эксперта Неелова осудили на семь лет колонии за госизмену

Военного эксперта Неелова осудили на семь лет колонии за госизмену

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил к семи годам колонии строгого режима военного эксперта Владимира Неелова за государственную измену. Об этом в четверг, 2 июля, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

«Суд назначил (Неелову) наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима», — цитирует ТАСС данное заявление.

В пресс-службе отметили, что Неелов признан виновным по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Заседание прошло в закрытом режиме.

Он был арестован еще в ноябре 2018 года Лефортовским судом Москвы. Позже дело передали в городской суд Санкт-Петербурга.

Как установило следствие, Неелов передал за вознаграждение немецкой консалтинговой фирме данные о процессе обучения и переподготовки сотрудников ФСБ. Осужденный признал свою вину частично и подчеркнул, что не считал данную информацию секретной.

Неелов — военный эксперт Центра стратегической конъюнктуры. Как сообщает «Газета.ру», он специализировался на изучении частных военных компаний и феномена «приватизации военной сферы», особенностей ведения современных войн, военных доктрин и стратегий, революции в военном деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *