Что такое биоревитализация?

Что такое биоревитализация?

Биоревитализация – это методика доставки гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи для стимуляции обменных процессов, активизации обновления кожи и устранения косметических дефектов.

Подробнее о том, как устроена биоревитализация, можно прочитать по ссылке на сайте клиники косметологии и стоматологии доктора Корчагиной.

Старение нашей кожи связано в том числе с потерей влаги. Ключевое вещество, которое отвечает за увлажнение — гиалуроновая кислота. Она способна связывать и удерживать молекулы воды в коже. С возрастом синтез собственной гиалуроновой кислоты снижается — кожа сохнет, теряет влагу и упругость. Косметологи уверяют, что эту проблему могут решить инъекционные методики — в частности, биоревитализация препаратами с гиалуроновой кислотой. Но препаратов множество, стоят они по-разному, и показания к ним тоже разные.

Биоревитализация – эффективная методика для профилактики и коррекции возрастных изменений. Задача процедуры заключается в том, чтобы воздействовать на основную причину старения эпидермиса – потерю водного баланса и способности удерживать влагу. Препараты насыщают кожу гиалуроновой кислотой, которая увлажняет ее и восстанавливает водный баланс. В результате морщинки и складки разглаживаются, процессы старения замедляются, а признаки увядания исчезают.

Биоревитализация: «да» идеальной коже, «нет» старению и дефектам
По данным РИА «Новости», биоревитализация гиалуроновой кислотой входит в число наиболее востребованных в России косметологических услуг [1] . В мире же ежегодно делается 2 690 600 процедур по инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты [2] , и большая часть из них — именно биоревитализация. Эта процедура считается одной из самых эффективных для инъекционного омоложения кожи открытых частей тела. Что это за волшебные уколы красоты и почему они так популярны?

Что такое биоревитализация кожи?

Биоревитализация — это внутрикожное или подкожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота — естественный компонент кожи. Она удерживает влагу, определяя количество воды в тканях, придает коже упругость и эластичность. Она поддерживает в нормальном положении нити коллагена и эластина — главных белков кожи. Она регулирует активность фибробластов — специальных клеток, обновляющих кожу. То есть можно сказать, что гиалуроновая кислота — вещество, поддерживающее молодость и красоту кожи.

В состав препаратов для биоревитализации может входить как гиалуроновая кислота в чистом виде, так и с добавлением витаминов, микроэлементов, экстрактов растений, усиливающих действие препарата.

После биоревитализации улучшается цвет лица, кожа становится более гладкой и упругой, исчезают мелкие морщины.

Технически провести биоревиталиацию можно на любой части тела. На практике чаще всего процедуру проводят в области лица и декольте, губ, кистей рук.

Процедура биоревитализации подразумевает насыщение специальными веществами поверхностных и глубоких слоев дермы с помощью инъекций или под воздействием внешних стимулирующих факторов (тока, ультразвука, лазера, магнитных волн, холода и не только). К ней относится и популярная мезотерапия, которая предполагает введение определенного количества активных медикаментов под кожу лица. Но взаимное пересечение таких процедур, как биоревитализация и мезотерапия, сложно уловить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *