Какими бывают барьерные ограждения?

Какими бывают барьерные ограждения?

Дорожные ограждения являются одной из наиболее распространенных конструкций, устанавливаемых на дорогах с целью повышения безопасности движения. Изделия данного типа минимизируют количество повреждений автомобиля в случае вылета за пределы трассы, частично погашают ударную нагрузку на транспортное средство, а также служат в качестве разделителя встречных полос. Такие приспособления могут размещаться как в черте города, так и на скоростных автомагистралях.

Цены на дорожное барьерное ограждения могут варироваться. Подробнее — по ссылке на сайте профильной компании.

К функциям, которые должны выполнять дорожные ограждения, относятся:

  • разделение движения – как правило, используется в качестве постоянной меры для разделения потоков пешеходных и транспортных направлений;
  • перенаправление движения – необходимо в случае проведения ремонтных работ как временная мера, поэтому используются пластиковые конструкции с красно-белым окрашиванием;
  • обеспечение безопасности движения на дорогах – барьер принимает на себя удар и частично гасит его, благодаря чему повышаются шансы на то, что автомобиль не окажется в кювете.

Так как конструкция ограждения барьерного типа должна быть максимально долговечной, необходимо заранее принять меры по обеспечению ее надежности. Для этого в его изготовлении используются материалы с высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температур в диапазоне от -30º до +40ºС.

Совсем недавно рынок автосредств, которые обеспечивают безопасное движение на дорогах, пополнился новинкой. Ею стали автоматические дорожные блокаторы – современное средство для контроля проезда, создания парковки, а также антитеррористической и антивандальной защиты. Благодаря автоматическому управлению они легки в эксплуатации и позволяют использовать их в любом необходимом месте. Принцип действия блокаторов таков: при неактивном движении они находятся в нерабочем состоянии, то есть под землей и не препятствуют проезду на дороге; в случае же необходимости, когда на дороге активное движение, они срабатывают и поднимаются над землей, создавая таким способом пешеходную или парковочную зону. Автоматические дорожные блокаторы могут быть абсолютно разного дизайна, цвета и конструкции. Они даже могут быть снабжены световой или звуковой сигнализацией. Преимущественно такая система используется для усиления защиты и контроля проезда, организации парковки в специально отведенном для этого месте, а также для защиты здания по периметру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *