О сертификатах ISO: как это работает?

О сертификатах ISO: как это работает?

Сертификат ИСО 9001 — это документ, свидетельствующий о наличии системы менеджмента качества на предприятии, внедренной в соответствии с положениями и требованиями международного стандарта ISO 9001-2015. Процедура сертификации осуществляется в добровольном порядке.

Компания «СтройЮрист» поможет в кратчайшие сроки получить сертификат ISO. Подробнее — по ссылке на сайте https://msk.stroyurist.ru/services/certification/sertifikat-iso/.

Данная матрица стандартов обозначается аббревиатурой ISO (International Organization for Standardization), что в переводе означает Международную организацию стандартизации.

В России действует русскоязычный аналог стандарта — это ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования». Следовательно, аккредитованными в российской системе уполномоченными органами, оформляются документы по национальному стандарту.

Сертификация упомянутых систем признается рыночным инструментом, обладающим высокой эффективностью. Авторитет ИСО на международном рынке не вызывает сомнений, поэтому выдаваемые этой организацией сертификаты воспринимаются с точки зрения бесспорных свидетельств качества продукции (услуги).

Сертификация ИСО служит подтверждением тому, что производимая продукция или оказываемые услуги находятся в полном соответствии с теми стандартами качества, которые учитываются во всем мире. Непосредственно сама сертификация обеспечивается независимым экспертом. Успешное ее проведение, если соответствие стандартам подтверждается, заканчивается выдачей сертификата ISO.

Содержание указанных нормативов абсолютно ничем не отличается, так как содержит совершенно идентичные руководства и рекомендации по внедрению СМК для организаций. С юридической точки зрения, свидетельства, выданные в российской структуре технического регулирования не уступают аналогам, выданным зарубежными органами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *