Где женщина может найти работу?

Где женщина может найти работу?

Многих россиянок волнует вопрос, как найти работу после 50 лет? Вопрос достаточно актуальный, тем более, что пенсионный возраст теперь начинается у женщин с 63 лет. И что делать тем, кто ещё не вышел на пенсию, но кому уже сложно конкурировать с молодыми и активными коллегами? Разберём этот вопрос в статье и постараемся дать советы по поиску работы.

Самые высокие заработные платы в России получают вахтовики, которые работают на Севере. Чаще всего там работают мужчины, которым физиологически проще переносить тяжёлый труд. Это могут быть вакансии строительных работ, а также специальности, связанные с добычей различных полезных ископаемых. Подробнее про работу вахтой для женщин — по ссылке на сайте.

Так как же получить работу после 50 лет? Просто. На самом деле, у таких людей нет проблем с получением должности. Отчасти проблема состоит в нежелании меняться, подстраиваться или обучаться новым механизмам профессии. Прогресс не стоит на месте, и изменения приходят не только в нашу жизнь, но и в рабочие моменты. Государство выпускает новые законы, работодатели создают новые нормативы труда и так далее. Поэтому, если резюме отправлено, а звонков и приглашений на собеседование нет – приобретайте новые навыки в любимой профессии и смело переписывайте резюме. 

Как искать работу человеку старше 50:

1. Продавайте свой опыт и достижения, а не стаж (= возраст).

К нам пришла женщина, которая 27 лет проработала в одной компании бухгалтером. После закрытия компании она
полтора года не могла устроиться на нормальную работу, несмотря на весь свой потрясающий опыт — она куда-то выходила, потом увольнялась или её увольняли.

Когда мы стали обсуждать опыт этой женщины, обнаружилось, что за время её работы компания прошла 17 генеральных налоговых проверок без единого нарушения.

Достаточно было указать эту информацию в первой строчке резюме, и на следующий же день посыпались предложения от хороших работодателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *