Путин снова обратится к нации

Путин снова обратится к нации

Президент России Владимир Путин обратится к нации перед основным днем голосования по поправкам в Конституцию, который намечен на 1 июля. Об этом «Интерфаксу» рассказали два информированных источника.

По данным одного из собеседников агентства, российский лидер выступит с обращением в один из дней после парада Победы, который состоится 24 июня.

«Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ», — пояснил он.

Другой источник добавил, что в качестве возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня.

Кроме того, глава государства затронет тему поправок в Основной закон в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, который будет показан 22 июня.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал  проинформировать граждан, если Путин примет решение обратиться к россиянам до или после голосования по поправкам.

Также глава государства может выступить с обращением к россиянам после подведения итогов голосования. Предполагалось, что президент поблагодарит граждан за участие в плебисците и даст ряд поручений органам власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *