Как подобрать гостиницу в Казани?

Как подобрать гостиницу в Казани?

Казань – город на юго-западе России, расположенный на берегах Волги и Казанки. В столице полуавтономной Республики Татарстан находится древний кремль – крепость, известная своими музеями и святыми местами. Башня Сююмбике, синие и золотые купола Благовещенского собора и яркая джума-мечеть Кул-Шариф – одни из самых интересных достопримечательностей кремля.

Лучшие гостиницы в городе с отзывами и ценами — на популярном сайте «Едем в гости». Там можно найти лучшие гостиницы Казани.

Казань, как и Татарстан в целом, является популярным экскурсионным туристическим направлением. Посещается туристами круглогодично.

История Татарстана восходит к 8 веку до н. э., когда в этой местности образовалось государство волжских булгар. Кстати, казанские татары, которые ошибочно считаются большинством обывателей прямыми потомками монгол, на самом деле таковыми не являются. Их корни уходят гораздо глубже в тюркские племена, жившие на этой территории. Сама же Казань была основана в 1005 году, и лишь в 13 веке, когда территорию будущей республики захватили монголы и включили в Золотую Орду, произошла религиозная и культурная ассимиляция потомков булгар с монголами. Спустя два столетия сформировалось суверенное Казанское ханство. В 1552 году Казань была завоевана войсками Ивана Грозного и введена в состав Московского государства. С 1992 года субъект федерации получил статус Республика Татарстан.

Казань регулярно участвует в российских и международных выставках, а также презентует туристический потенциал за рубежом.

В столице Татарстана активно развивается событийный туризм – жителям и гостям города успели полюбиться гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», фестиваль военных оркестров «Фанфары Казани», «Ночной велофест». Ежегодно в столице Татарстана проводится муниципальный конкурс профессионального мастерства в сфере туризма «Звезды гостеприимства».

К 2025 году Казань готовится встретить 5-миллионного туриста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *