Совет Безопасности РФ недоволен вмешательством Запада в референдум по Конституции

Совет Безопасности РФ недоволен вмешательством Запада в референдум по Конституции

В преддверии голосования по Конституции и единого дня голосования 13 сентября ожидается активация стран Запада, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев в интервью «Аргументам и фактам». По его словам, они, в частности, намерены «провоцировать националистические и сепаратистские настроения» в российских регионах через некоммерческие организации (НКО).

«Дополнительный акцент, как ожидается, будет также сделан на стимулировании активности так называемых альтернативных профсоюзных организаций. Планируются шаги по интенсификации информационного давления на Россию в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент государственности, и снижения чувства общероссийской идентичности граждан нашей страны. Главные задачи — внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием»,— сказал господин Патрушев.

По его словам, с 2015 по 2019 год НКО, которые участвуют в политической деятельности, официально получили от иностранных спонсоров около 4 млрд руб. Николай Патрушев заявил, что в реальности эти суммы намного выше, поскольку спонсоры используют скрытые схемы финансирования, что «серь­езно затрудняет доказательство фактов прямого участия США или их союзников в подрывной деятельности против России».

Николай Патрушев также высказался о «цветных революциях» в странах бывшего СССР. Он заявил, что действия Запада по «экспорту революций» «подчинены не в последнюю очередь задаче последовательного выбивания отдельных звеньев в сфере российского влияния со стратегической целью — организовать «цветной переворот» в самой России».

Напомним, голосование по Конституции пройдет 1 июля, этот день будет выходным. Изначально провести голосование планировалось 22 апреля, но оно было отложено из-за пандемии коронавируса. Жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать в электронном виде. В Москве оно будет проходить шесть дней, с 25 по 30 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *