В чем преимущества тягового АКБ?

В чем преимущества тягового АКБ?

Тяговые аккумуляторы используют на речном транспорте, медицинском оборудовании, на железной дороге, в метро и ещё много где. По ряду причин многие предприятия отдают предпочтение складской технике, работающей на электричестве.

Компания АКБ 48 В поможет подобрать подходящую тяговую батарею для вашей складской техники, будь то погрузчик, штабеллер или что-то иное. Заказать технику можно прямо на сайте компании.

— Ответим на любые вопросы, подробно и профессионально проконсультируем, — отмечают в компании.

Аккумуляторные батареи могут работать в трех режимах:

  • в циклическом, когда устройство работает автономно, без подключения к источнику питания;
  • в буферном режиме, когда аккумулятор постоянно подключен к источнику тока;
  • в смешанном, где происходит комбинация параметров первых двух режимов.
  • Тяговый АКБ создан для долгого и стабильного питания энергией техники на электрической тяге. В отличии от двух других типов АКБ, благодаря своему химическому составу и специальной конструкции утолщённых свинцовых пластин, тяговый не боится глубокого разряда (до 80% своей ёмкости).

Чаще всего тяговыми батареями оснащают электромобили, поломоечные машины, складскую технику и другие устройства (электродвигатели). Тяговый АКБ имеет толстые свинцовые пластины, которые устойчивы к процессам разрушения (сульфатации), неизбежным при глубоком разряде аккумулятора. В этих же целях пластины тягового АКБ обработаны специальной пастой на основе свинца. Именно поэтому тяговые аккумуляторы дороже стартерных и резервного питания. Технологии изготовления пластин, пасты, электролита, а также их химический состав – ноухау производителей АКБ.

Срок службы тяговых батарей

Срок службы тяговых аккумуляторных батарей зависит от нескольких факторов: методов зарядов, глубины разрядов, температуры, обслуживания аккумуляторов и обращения с ними. При правильной эксплуатации срок службы тяговой аккумуляторной батареи может составлять от 4 до 5 лет. Это примерно 1500 циклов заряда-разряда.

Если емкость батареи ниже 80% от первоначального значения, то такая батарея считается вышедшей из строя.

Многие предприятия выбирают складскую технику, работающую на тяговых АКБ, потому что это выгоднее и безопаснее, чем держать на складе дизельный или бензиновый погрузчик. Если такую батарею использовать в соответствии с рекомендациями производителей и вовремя обслуживать, она будет служить максимально долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *