Автокредит: нюансы и тонкости

Автокредит: нюансы и тонкости

Если вы решили взять автомобиль в кредит, необходимо обратить внимание на тонкости кредитных вопросов.

Взять хендай солярис в кредит, равно как и любой другой автомобиль, можно в профильной компании.

Автомобили сегодня есть у многих. Как говорится, это уже давно не роскошь, а средство передвижения. Вот только чтобы купить это средство передвижения за наличные деньги, не у всех хватает средств. Поэтому автокредиты в России – самый популярный вид кредитов. Как оформить автокредит, чтобы при этом обзавестись отличным автомобилем и не пострадать от огромных долгов и процентов? Необходимо тщательно изучить весь вопрос автокредитования, с особым вниманием отнестись к процедуре оформления, просмотреть весь договор по кредиту от и до, чтобы выяснить все нюансы этой процедуры.

Нужно понимать, что самостоятельно (без участия банков) выдачей кредита автосалон занимается только в случае, если у него есть соответствующее право согласно выписке из ЕГРЮЛ, которую вы можете получить в режиме онлайн на сайте Федеральной налоговой службы, и лицензия на подобные операции.

В зависимости от организации, где вы будете оформлять кредит — в автосалоне или в банке, условия по нему могут отличаться, но общая логика и порядок ваших действий будут схожи.

Процентная ставка – это стоимость кредита, которую нужно заплатить банку за пользование его деньгами в расчёте за год. Обратите внимание на то, что в рекламе часто указывается неполная стоимость кредита. Итоговый процент, который вам нужно будет уплатить, можно узнать из эффективной процентной ставки, включающей стоимость кредита вместе с различными комиссиями и иными платежами.

В отличие от потребительского кредита автокредит имеет более низкие ставки, поскольку обеспечен залогом. На заёмные деньги можно купить как новый, так и подержанный автомобиль. Обязательным условием предоставления заёмных средств является страхование машины по КАСКО на весь срок кредитования (2-3 года и далее), поэтому при расчёте необходимой суммы нужно учитывать то, что через год нужно будет снова покупать полис. Для автомобилей в возрасте страховка может быть очень дорогой, поэтому иногда дешевле оформить обычный потребительский кредит.

Российский рынок автокредитов растет лавинообразно. По разным оценкам, более 30% автомобилей уже покупается с использованием кредита. Но бум автокредитования еще впереди: в Западной Европе в кредит покупается 60% автомобилей, а в США — более 80%, что ждет и Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *