Работа для спецслужб: украинские радикалы угрожают взорвать Каховскую ГЭС для прекращения водоснабжения Крыма

Работа для спецслужб: украинские радикалы угрожают взорвать Каховскую ГЭС для прекращения водоснабжения Крыма

Известный украинский радикал Дмитрий Корчинский призвал руководство страны взорвать Каховскую ГЭС для окончательного лишения водоснабжения Крымского полуострова. Свою «супер-идею» Корчинский озвучил на персональной странице в Facebook.

По мнению радикала, Каховская ГЭС играет не очень важную роль в экономике страны, поэтому такое решения якобы не ухудшит ситуацию на Украине.

«Сейчас очень актуально уничтожить Каховськское водохранилище. Это исцелит экологию и политику: Великий Луг родится и сделает невозможным водоснабжение оккупированного Крыма», — заявил Корчинский.

Радикал считает, что такое решение все же затронет интересы херсонских аграриев, но, с другой стороны, вынудит их «внедрить передовые аграрные технологии».

Напомним, вчера официальный Киев высказал иное мнение. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что власти страны готовы идти на компромиссы ради возвращения Донбасса и Крыма.

Намерения националистов идут вразрез с официальной политикой Киева и вызвали волну негодования в Москве и Крыму. Российские спецслужбы заметили заявление Корчинского и готовы незамедлительно отреагировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *