Минобороны России заявило о стабильной эпидемиологической ситуации в войсках

Минобороны России заявило о стабильной эпидемиологической ситуации в войсках

Эпидемиологическая обстановка в Российской армии остается стабильной и полностью контролируемой. Об этом во вторник, 14 апреля, заявили в пресс-службы Минобороны. 

«В рамках борьбы с возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции во всех воинских частях и организациях военного ведомства ежедневно проводятся профилактические мероприятия с личным составом, а также дезинфекция транспорта, служебных и жилых помещений, материальных средств», — говорится в релизе.

По данным ведомства, развернуты 5554 стационарных контрольных пункта термометрии и сформированы 58 оперативных групп по мониторингу и оперативному реагированию.

По прибытии на службу личный состав Вооруженных сил РФ в обязательном порядке проходит медосмотр и измеряет температуру.

При первых подозрениях на COVID-19 военнослужащие немедленно направляются в медучреждения, где проходят тестирование. К настоящему моменту проведено более 11 тыс. тестирований.

Результатом непрерывно проводимого комплекса профилактических и диагностических мероприятий в Вооруженных силах РФ стало снижение уровня заболеваемости органов дыхания военнослужащих до рекордного показателя за последние пять лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *