Как найти поставщика на рынке металлопроката?

Как найти поставщика на рынке металлопроката?

В 2017 году цена металлопроката выросла до 500 долларов за тонну. В сравнении с июлем стоимость материала возросла в рублевом эквиваленте на 3 тысячи рублей. Несмотря на продолжение ценового ралли, рынок подвергается значительным рискам.

АО «Металл-база» — более 85 лет доверия партнеров. Основная деятельность предприятия – реализация металлопроката. Подробнее — на сайте https://www.metallbaza.ru/cat/nerjaveyuschaya-stal/setka-nerjaveyuschaya/.

— Мы продаем в розницу или мелким оптом чёрный, алюминиевый и нержавеющий металлопрокат, а также большой ассортимент метизной продукции. В фирменном магазине АО «МЕТАЛЛ-БАЗЫ» «Умелец», который находится рядом с предприятием, можно посмотреть и приобрести необходимое количество стандартных размеров, а также садовый инвентарь. На складах АО «МЕТАЛЛ-БАЗЫ» помимо металла по ГОСТу всегда есть и некондиционный металл по приятным ценам, — отмечают в компании.

Конъюнктура мирового рынка для более массовой продукции металлургии – черных металлов (включая сталь, металлопрокат и трубы) – кажется более предсказуемой. Избыток предложения над спросом здесь стабилен и очевиден.

Рост стоимости стали сопровождается увеличением цены на коксующийся уголь. В 2017 году он стал стоить 285 долларов за тонну. За счет этого произошел рост стоимости проката до 500 долларов, так как коксующийся уголь является основным сырьем в сталелитейном производстве.

За период c 20 по 26 марта сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 10,64 пункта (+1,87%), до отметки 580,1. Отметим, что за предыдущий период этот показатель поднялся на 9,4 пункта, а еще неделей ранее — на 9,68 пункта. В этот раз цены выросли у 9-ти из 10-ти видов учитываемой продукции.

В зависимости от компании, цена на металлопрокат может отличаться. Цены колеблются в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей за тонну. Средняя стоимость составляет 39 тысяч рублей. При этом наметился рост в августе на 1000 рублей. В каталоге металлургических компаний имеется большой выбор различного металлопроката, в том числе рифленого, оцинкованного и изготовленного в рулонах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *