Как работает VPS ?

Как работает VPS ?

VPS (Virtual Private Server, виртуальный выделенный сервер) — это современная технология хостинга, сочетающая в себе мощность выделенного сервера и гибкость и простоту управления. Максимально близкий аналог VPS — стандартный выделенный сервер (dedicated server), размещенный на технологической площадке хостинг-провайдера и подключенный к порту коммутатора Ethernet.

Подробнее про vps хостинг можно прочитать по ссылке на сайте. Там же можно ознакомиться с ассортиментом услуг.

В рамках тарифа VPS пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер, расположенный на отдельной физической машине, у пользователя имеется доступ в систему на уровне root, т.е. возможность установки любых программ и изменения настроек сервера. При этом каждый тарифный план предоставляет гарантированный минимум системных ресурсов (количество выделяемой оперативной памяти и мощности процессора) — это означает, что при любых условиях пользователь получит в свое распоряжение количество ресурсов не меньше этого гарантированного значения. Этот гарантированный минимум доступен вашему виртуальному серверу всегда; как правило, на физическом сервере есть значительный резерв свободных ресурсов, в этом случае все они предоставляются в ваше распоряжение.

Виртуальный выделенный сервер эмулирует работу отдельного физического сервера. На одной машине может быть запущено множество виртуальных серверов. Помимо некоторых очевидных ограничений, каждый виртуальный сервер предоставляет полный и независимый контроль и управление, как предоставляет его обычный выделенный сервер. Каждый виртуальный сервер имеет свои процессы, ресурсы, конфигурацию и отдельное администрирование.

По принципу работы и особенностям функционирования виртуальный выделенный сервер мало чем отличается от физического сервера. Он не имеет ограничений по количеству размещаемых сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей, а его владелец-администратор имеет право работать с файлами, устанавливать приложения и совершать другие операции, как на реальном полноценном сервере. Каждый виртуальный сервер на нашем хостинге имеет собственный IP-адрес, который не разделяется с кем-либо еще. При необходимости можно заказывать дополнительные IP-адреса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *