Минобразования может выдать компьютеры нуждающимся школьникам

Минобразования может выдать компьютеры нуждающимся школьникам

Минпросвещения России обсуждает с Агентством социальных инициатив проект, в рамках которого семьям со школьниками могут выдать компьютеры для дистанционного обучения. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщил глава министерства Сергей Кравцов в ходе онлайн-конференции, посвященной дистанционному обучению в школах.

«У нас была встреча с Агентством социальных инициатив, есть большой проект о дополнительном оснащении школ и семей компьютерной техникой», — сказал Кравцов.

Он также добавил, что ведомство проводит анализ школьной инфраструктуры.

«У нас будет долгосрочная программа обеспечения в том числе и компьютерной техникой наших школ там, где это необходимо, и увеличения трафика интернета», — отметил глава Минпросвещения.

С 23 марта российские школы в рамках экстренных мер по борьбе с коронавирусом ушли на каникулы до 12 апреля, студенты переведены на дистанционный режим обучения.

3 апреля замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко заявил, что школы и колледжи всех субъектов РФ с 6 апреля должны возобновить дистанционное обучение.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *