В правительстве назвали отрасли, сильнее всего пострадавшие от коронавирусного кризиса

В правительстве назвали отрасли, сильнее всего пострадавшие от коронавирусного кризиса

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил перечень отраслей экономики, которые правительство считает сильнее всего пострадавшими от распространения коронавируса COVID-19. В список вошли девять сфер, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, сферы культуры и спорта, бытовые услуги.

К слову, все большую популярность сегодня обретает сфера профессиональной бытовой химии. Подробнее —
тут.

Полный перечень пострадавших отраслей:

  • Авиаперевозки (сухопутный пассажирский транспорт, автомобильный грузовой транспорт, услуги по перевозкам, пассажирскый и грузовой воздушный транспорт, деятельность автовокзалов и автостанций).
  • Культура, организация досуга и развлечений.
  • Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт (деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, деятельность санаторно-курортных организаций).
  • Деятельность туристических агентств и организаций, предоставляющих туристические услуги.
  • Гостиничный бизнес.
  • Общественное питание.
  • Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений.
  • Деятельность по организации конференций и выставок.
  • Деятельность по предоставлению бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Ранее правительство РФ совместно с Центробанком разработали меры поддержки граждан и бизнеса, пострадавших из-за пандемии коронавируса COVID-19. Также власти намерены принять еще один пакет антикризисных мер.

«Тучные времена» в российской экономике прошли и наступает новый период, сказал в эфире телеканала «Россия 1» министр финансов Антон Силуанов. По его мнению, Россия к такому новому периоду готова.

«Для нас это как бы новая реальность, тем не менее мы к этой реальности готовы. Тучные времена прошли, сейчас приходится более эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые есть в государстве»,— сказал господин Силуанов.

По мнению министра финансов, пандемия вируса COVID-19 повлияла не только на российскую нефтяную отрасль, но и на остальные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *