Пиво во время карантина: что делать?

Пиво во время карантина: что делать?

Домашнее производство алкоголя становится всё более популярным хобби в России (кстати, вы ещё не придумали, чем заняться в карантин?). Для поклонников такого времяпрепровождения даже проводят фестивали, где они соревнуются, чей продукт лучше. А остальные могут попробовать вкусные и необычные напитки, которых не купить в магазине.

Варить пиво – мечта многих. Это можно делать не только на крупном заводе, но и мелкими партиями. Еще одно интересное направление – открытие небольшой пивоварни или ресторана с ней как бизнеса. Если в роли сырья купить порошковое пиво, то процесс будет несложным и потребует минимального количества оборудования. Подробнее про порошковое пиво и марки — по ссылке на профильном сайте.

Ключевой процесс как раз – брожение. Если оно идёт при неправильных температурах, неподходящих для данного сорта пива, то напитков не получится — вылезут побочные вкусы.

25 марта президент России Владимир Путин выступил с внеплановым обращением в связи с коронавирусом. В нём он объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. В соответствии с указом президента, нерабочие дни не распространяются на организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости. Заведения общественного питания должны быть закрыты.

В связи с этим в субъектах Федерации были приняты соответствующие постановления, вводящие соответствующие ограничения работы. Их трактовка вызвала много вопросов — может ли продолжить работу пивной бизнес?

Соседи из американского города Милуоки, штат Висконсин, ранее придумали способ, позволяющий обмениваться пивом во время домашнего карантина. Об этом сообщает Fox News.

Эрик Тшчински (Eric Trzcinski) вспомнил, что у него есть игрушечный автомобиль с радиоуправлением. Он решил, что при помощи него можно отвезти пиво другу и избежать личного контакта и распространения коронавирусной инфекции. Для этого к игрушке пришлось приделать «багажник» из обрезка трубы. Тшчински положил туда бутылку пива, а затем позвонил Тревору Рейнке (Trevor Reinke), живущему в доме на другой стороне улице, и предупредил о посылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *