Нефть Brent упала в цене в три раза с начала года, Urals стоит $13 за баррель

Нефть Brent упала в цене в три раза с начала года, Urals стоит $13 за баррель

Нефть марки Brent пережила худший квартал за десять лет и упала в цене почти в три раза. Согласно данным торгов за 31 марта, цена на майские фьючерсы опустилась до $22,74 за баррель, в то время как в начале года цены на нефть находились в районе $60–66.

Таким образом, с начала года показатель упал на 65,5%. При этом стоимость майских фьючерсов нефти марки WTI выросла на 1,9%, до $20,48 за баррель.

Обвал цен на нефть произошел 9 марта на фоне сообщений о прекращении действия сделки ОПЕК+, предполагающей сокращение добычи нефти. Эр-Рияд объявил о планах увеличить добычу до 12 млн баррелей в сутки. В итоге цены упали на рекордные 30%. Сделка прекратит свое действие 1 апреля.

Цена российской нефти Urals в Северо-Западной Европе опустилась до $13 за баррель — по сравнению с 27 марта этот показатель в абсолютном исчислении снизился еще на $3,2. Об этом сообщает агентство Argus Media во вторник, 31 марта.

Скидка на Urals составила $4,75 на баррель — это максимальное значение с 2008 года.

Стоимость партий нефти этого бренда объемом по 80 тыс. т в Средиземноморье уменьшилась на 17,3% — до $15,25 за баррель — минимального значения с июня 1999 года. Скидка на этот бренд также не изменилась и составила $2,5 за баррель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *