Путин: я не царь, я работаю каждый день

Путин: я не царь, я работаю каждый день

Президент России Владимир Путин не согласился, что его можно назвать царем. По его мнению, царь только раздает приказы, а он работает каждый день.

«Ну это не соответствует действительности. Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царем. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день»,— сказал господин Путин.

Президент также рассказал, что его статус после 2024 года будет зависеть от желания граждан. На вопрос интервьюера о том, останется ли он «с нами навсегда» господин Путин ответил: «Если вы захотите». При этом он уточнил, что «от настроения народа, от желания людей» будет зависеть в каком качестве он сможет остаться. «Ну впереди еще четыре года, у меня нет сейчас ответа»,— сказал президент.

Господин Путин рассказал, что ему «даже в голову не приходило», что он так долго будет у власти. По его словам, он не знал в 2008 году, что вернется в 2012. «Нет. То есть как вариант это было, но так, чтобы знал, нет, конечно. Но как вариант — такая возможность была»,— сказал глава государства.

Кроме того, он заявил, что больше всего верит настроению простых людей. «Когда вот я общаюсь с людьми, прямой контакт когда есть, даже если непродолжительный, мне кажется, что я чувствую настроение людей. У меня это ощущение не притупилось, не забылось, и для меня это очень важно на самом деле. И я верю, люди очень искренние. Очень искренние, понимающие и откровенные»,— отметил президент. Он подчеркнул, что «из проблемы конкретного человека прорисовывается проблема миллионов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *