Известный немецкий наемник спустя пять лет покинул ряды ВСУ

Известный немецкий наемник спустя пять лет покинул ряды ВСУ

Наемник Германии Зигфрид, который под позывным «Океан» в составе Вооруженных сил Украины воевал в Донбассе, уволился из украинской армии из-за отсутствия стратегии по «возвращению земель». 

Отмечается, что Зигфрид — выходец из семьи эмигрантов из СССР, до войны в Донбассе служил в немецкой армии. Пять лет назад он приехал в Украину, чтобы «воевать против общего врага». Принимал участие в боевых действиях вблизи поселка Водяное, неподалеку от Мариуполя.

«Особых геройств за мной не замечено, в каких-то жутких битвах не участвовал, если приходилось воевать, то делал это умело и самоотверженно, служил ответственно», — говорит о себе немецкий наемник.

По словам самого Зигфрида, находясь в ВСУ он сумел найти хороших друзей — «людей просветлённых, талантливых, умных и креативных». Вместе с тем он отметил, что ни Порошенко, ни Зеленскому не удалось создать действенный концепт обороны и стратегию по «освобождению оккупированных земель». И это стало одной из причин его увольнения из рядов украинской армии.

Накануне сообщалось, что Нацгвардия Украины под руководством канадских инструкторов готовится к зачистке Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *