Как стать экспертом по оригинальной азиатской кухне

Как стать экспертом по оригинальной азиатской кухне

Прелести восточной кухни не ограничиваются знакомыми уже почти каждому блюдами японских или китайских поваров. Ценители и гурманы находятся в постоянном гастрономическом поиске и многие из них советуют попробовать сычуанськую кухню. А где ее найти – вопрос второй, но самый главный. Найти хороший аутентичный китайский ресторан в Москве непросто. Это должно быть проверенное место, где чтут традиции оригинальной кухни. Например, ресторан Чуаньюй. Это не просто место, где можно попробовать сычуанськую кухню, здесь создали неповторимую атмосферу одной из легендарных провинций Китая.

Для посетителей представлено несколько тематических залов, в зависимости от того, какую обстановку вы предпочитаете во время обеда. Это может быть просторное помещение на несколько столиков, или уединенный зал.

Например, зал на 70 человек отлично подойдет для оригинального обеда или фуршета. Есть комнаты на 6, 8, 20 или 40 персон. Каждое помещение стилизовано с учетом традиций китайских провинций.

Обратите внимание на интересный и красиво оформленный зал Панда. Он посвящен провинции Сычуань, которая является родиной этих животных. Цинчен – историческая гора в Китае, известная туристическая достопримечательность, что также отражается в оформлении помещения. Зал Чанцзянь («Длинная река») посвящен самой известной и важной реке Китая. Хун ен («Красная звезда») – книга, где отражена история города Чунцина в период Гражданской войны в Китае.

Однако самое главное в этом ресторане, конечно же кухня. Неповторимое сочетание пряностей и оригинальных соусов, традиционные китайские блюда в исключительном исполнении опытных поваров. Блюда из китайской провинции Сычуань известны по всему миру. Попробуйте и оцените все прелести кисло-сладких блюд из мяса и рыбы, нежность тофу и оригинальные «легкие супы».

Для гурманов в меню присутствуют варианты сычуанской похлебки, свинина с ароматом рыбы, курица по-гунбао, доуфу рябой тетушки, курица с острым перцем, рыба с маринованными овощами, печень, мясо в остром соусе и многое другое.

Сегодня восточная кухня занимает особое место в жизни россиян. Многие ищут заведения, в которые потомходят годами. Сычуанская кухня — штука особенная. Влюбившись в нее раз, люди не могут отказаться от китайской еды долгими годами. А потому к выбору ресторана стоит отнестись со всей серьезностью и идти только в проверенное место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *