Смертельный кипяток: пять человек погибли в пермском отеле после прорыва трубы

Смертельный кипяток: пять человек погибли в пермском отеле после прорыва трубы

После гибели пяти человек из-за прорыва трубы в пермском отеле возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает пресс-служба СКР. Инцидент произошел ночью 20 января — в частном отеле «Карамель», расположенном в подвале жилого здания, лопнула труба, и постояльцев залило кипятком.

Губернатор Максим Решетников заявил, что так много человек погибли из-за того, что отель был лишен эвакуационного выхода.

По предварительным данным, порвалась транзитная труба 1962 года постройки. По предварительной информации, тепловая централь была бесхозной, и 12 декабря 2019 года ее передали в управление ООО «Пермская сетевая компания (входит в «Т Плюс»).

Собеседник в администрации Перми рассказал, что трагедии в мини-отеле предшествовал еще один прорыв трубы около 2:00 ночи, инцидент произошел примерно в 300 м от дома на ул. Советской Армии, 27. Из-за этого дефекта сейчас без горячего водоснабжения находятся порядка 20 жилых домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *