Лидер украинских нацистов Тягныбок обвинил Россию в крушении самолета МАУ в Иране

Лидер украинских нацистов Тягныбок обвинил Россию в крушении самолета МАУ в Иране

Лидер украинской нацистской партии «Свобода»* Тягнибок считает, что Россия может быть причастна к крушению Boeing «Международных авиалиний Украины» (МАУ) в Иране. Об этом радикал сообщил на своей странице в Facebook.

«Украинский Boeing-737 МАУ (рейс Тегеран-Киев) со 180 пассажирами разбился (или был сбит ирано-российскими силами ПВО) возле Тегерана через несколько часов после того, как США запретили своим авиакомпаниям осуществлять пассажирские и грузовые перелеты над Ираном, Ираком, водами Персидского и Оманского залива, из-за уже третьей ракетной атаки на американские военные базы в Ираке. Это все не совпадение. Президент Зеленский за несколько часов до того покинул Оман на частном самолете», — написал Тягнибок.

Пассажирский самолет международных авиалиний Украины (МАУ) Boeing 737-800 разбился в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране рано утром в среду. Лайнер перестал выходить на связь через две минуты после взлета, он совершал рейс Тегеран-Киев.

В последствии стало известно, что на борту потерпевшего крушение самолета в Иране находилась гражданка Украины, деятельность которой связывается с поставками комплектующих к летальному оружию в Ливию.

Ранее сообщалось, что Иран отказался отдать Украине черные ящики разбившегося самолета. Иран назвал причиной крушения украинского самолета возгорание двигателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *