Боевики ВСУ открыли огонь по Старомихайловке после подрыва их «Урала» на мине

Боевики ВСУ открыли огонь по Старомихайловке после подрыва их «Урала» на мине

Накануне украинские вооруженные формирования совершили теракт в отношении мирных жителей Донбасса. Боевики из 28-й бригады ВСУ обстреляли населенный пункт Старомихайловка из вооружения БМП, выпустив при этом 15 боеприпасов. В результате вражеского обстрела получили повреждения 5 домостроений по улицам Шевченко, д. 40, 44, 46, 51 и Советской, д. 10. Об этом сообщили в командовании Вооруженных сил ДНР.

Уточняется, что обстрел начался сразу после мощного взрыва, произошедшего на позициях ВСУ в Красногоровке. По данным разведки ДНР, причиной ему послужил подрыв на мине грузового автомобиля, подвозившего боеприпасы на позиции.

«Таким образом, мы не исключаем, что украинские боевики открыли огонь по нашей Республике с целью спровоцировать нас на ответный огонь и тем самым скрыть от руководства факт чрезвычайного происшествия с потерей техники и личного состава в результате подрыва на собственных минных заграждениях. По данным наших источников, двое боевиков погибли и двое тяжело ранены. Наши подразделения на провокацию не поддались», — сообщили в командовании ДНР.

Ранее сообщалось о том, что украинские боевики ранили мирного жителя Горловки в ходе минометного обстрела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *