Лукашенко пожаловался на «завинчивание гаек» Россией и пригрозил Москве НАТО

Лукашенко пожаловался на «завинчивание гаек» Россией и пригрозил Москве НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что Москва каждый год «завинчивает гайки» в отношении Минска. Об этом он заявил в ходе интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Лидер Белоруссии отметил, что дефицит в товарообороте двух государств достиг $9 млрд.

«То есть мы у вас покупаем на $9 млрд больше, чем продаём. Это причина американо-китайского конфликта» — заявил Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул, что с экономической точки зрения это абсолютно идентичная вещь.

«Так вот вопрос: что мы от этого получили? Получили, что вы каждый раз, каждый год начинаете нас прессовать, завинчивая гайки и повышая цены?» — добавил белорусский лидер.

Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в шутку предложил России вступить в состав Белоруссии.

«Совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Белоруссии тоже в плане единого государства — вы вступаете в состав Белоруссии… Почему вы, некоторые, нас приглашаете в состав России, почему вы не рассматриваете такой вариант?» — цитирует Лукашенко РИА Новости.

Россия «прессует» Белоруссию, добиваясь интеграции, однако независимость страны обеспечена балансом сил с западными странами и НАТО. Если Россия попробует присоединить соседнюю страну, она окажется втянута в военный конфликт. Об этом президент страны Александр Лукашенко также заявил в интервью главному редактору «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *