СРО: кто поможет с документами?

СРО: кто поможет с документами?

Порядок деятельности саморегулируемых организаций существенно изменился после внесения поправкок и нововведений внесённых в Градостроительный Кодекс федеральным законом № 372 федерального закона. Некоторым строительным организациям стали не нужны допуски СРО, однако осталась необходимость участия в объединении. Актуальность оформления членства и выбор саморегулятора зависят от нескольких факторов.

При необходимости присоединения к отраслевому объединению вы сможете узнать всю подробную информацию о финансовых затратах в федеральном центре «СтройЮрист». Это аккредитованное представительство надёжных СРО. Его филиалы есть во многих российских городах. Подробнее о работе организации можно прочитать на сайте по ссылке https://ramenskoe.stroyurist.ru/services/sro/sro-stroiteley/. Мы предлагаем услуги оформления СРО в течение двадцати черырех часов, юридического сопровождения на всех этапах — сбора документов и до получения выписки о членстве.

Размер взноса в компенсационный фонд СРО формируется за счёт средств его членов и варьируется от 100 тысяч при обязательствах по договорам менее шестидесяти миллионов рублей, до пяти миллионов рублей — при обязательствах от 10 и более млрд.рублей. Размер зависит от конкретного уровня ответственности.

Обязательным условием является оплата взноса. Это делается единовременно всеми участниками некоммерческого партнерства.

Сумма затрат складывается из нескольких критериев, особую долю составляет взнос в компенсационный фонд, который составляет от 100 000 рублей до 25 000 000 руб. Окончательная сумма зависит от уровня ответственности по договорам. Серьёзное значение имеет и размер членских взносов СРО строителей. Его минимальный размер установлен законодательными нормативами, а максимальный — уставом саморегулируемого сообщества. Чем меньше членский взнос, тем выгоднее условия.

— Мы сотрудничаем только с теми организациями, которые проверены и одобрены РосТехНадзором и национальным объединением строителей, — отмечают в организации, приглашая партнеров и клиентов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *